Wanduhr um 1900
1/2-Stunden Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Zylinderhemmung, Platine, beschriftet Lenzkirch, Metallzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, ornamentaler getriebener Gehäusering, Druchmesser 45 cm, Schlüssel, Altersspuren, Zifferblatt abgerieben, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Wanduhr um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.10. - 27.10.2014 |